欢迎来到浙江科佳工程咨询有限公司!今天是2025年04月03日,星期四;企业网站管理电话:0571-85060993。
中标公示
温岭市“山海花坞”新时代美丽乡村共同富裕示范带工程(花溪村区块)中标公示
2025-03-26    编辑:管理员    浏览:194

温岭市“山海花坞”新时代美丽乡村共同富裕示范带工程(花溪村区块)2025326完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据温岭市人民政府办公室关于印发《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》的通知等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

温岭市“山海花坞”新时代美丽乡村共同富裕示范带工程(花溪村区块)

招标人

温岭市坞根镇花溪村股份经济合作社

招标方式

公开招标

公示时间

2025327

异议受理单位

温岭市坞根镇花溪村股份经济合作社

联系电话

13736256228

中标候选人情况

名次

中标候选人

项目负责人

投标报价(元)

工期(日历天)

1

浙江新开河建设有限公司

叶晓健

884528.35

90

2

诸暨跃高建设有限公司

卢东杰

884528.35

90

无效标原因及依据

序号

单位名称

存在问题

无效标依据

1

福建中永兴建筑工程有限公司

资格标中未提供建筑装修装饰工程专业承包资质证书

第三章“评标办法”3.5.1.3条款。

2

浙江崇伟建设有限公司

资格标中未提供建筑装修装饰工程专业承包资质的“浙江省建筑业企业资质动态核查证明”

第三章“评标办法”3.5.1.9条款。

3

浙江永瑞建设有限公司

资格标中项目名称错误

第三章“评标办法”3.5.1.3条款。